Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников
    Город Конкурсы и соревнования
    09 сентября - 01 ноября
    Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ворошилова дом 57

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным соревнованием страны. Учащиеся 5 – 11 классов могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам, а обучающиеся 4 классов по двум: русскому языку и математике.

Из 24 предметов шесть (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) будут проходить в дистанционной форме на платформе образовательного центра «Сириус» согласно графику проведения (ссылка ). В дни туров участники могут выполнять задания с 8:00 до 22:00 по местному времени.

Основная задача Всероссийской школьной олимпиады – выявление одаренных детей, мотивация школьников к углубленному изучению предметов, развитие творческих способностей и нестандартного мышления у детей.

09 сентября 01 ноября